Не все растения одинаково полезны

Белокалитвинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Тимченко в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере.

Следствием установлено, что гражданин Тимченко в феврале 2023 года умышленно нарвал на различных участках местности Белокалитвинского района с дикорастущих кустов наркотикосодержащего растения конопля фрагменты растений в виде стеблей и верхушечных частей, тем самым совершил незаконное приобретение частей наркотикосодержащего растения конопля в крупном размере без цели сбыта. После чего Тимченко был задержан сотрудниками полиции, при нем было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство.

В  судебном заседании подсудимый Тимченко вину в совершении преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

По результатам рассмотрения судом указанного уголовного дела Тимченко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3лет лишения свободы с отбыванием наказания в  исправительной колонии строгого режима.

Помощник городского прокурора Е.О. Сулименко