Командно-штабная тренировка на территории Литвиновского сельского поселения

DSC 022526.02.2015 года на территории Литвиновского сельского поселения были проведены специальные учения с органами управления, силами и средствами территориальной (областной) подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС на тему: «Обеспечение устойчивого функционирования объектов экономики, социальной сферы и безопасности населения в паводковый период».

Системы оповещения и информирования населения к выполнению данной задачи проведены в полном объеме, с задействованием всех имеющихся технических средств оповещения (электросирен, уличных громкоговорителей) с привлечением посыльных и автотранспорта для перевозки эвакуируемого населения , скота и птицы из зон подтопления.

На базе клубной системы был развернут эвакуационный пункт для размещения эвакуируемого населения из зон подтопления.

Запланированная тренировка прошла успешно.