До 1,7 млн. рублей увеличена единовременная выплата при заключении контракта о военной службе в Ростовской области

В соответствии с решением Губернатора Ростовской области Василия Голубевагражданам Российской Федерации и гражданам иностранных государств,заключившим с 10.10.2024 по 30.11.2024 на пунктах отбора, расположенных на территории Ростовской области, контракт о прохождении военной службы с Минобороны Россиисроком на один год и более установлена единовременная региональная выплата в размере 1,0 млн. рублей.

Для добровольно заключивших контракт о прохождении военной службы в ВС РФ в резервных формированиях установлена дополнительная единовременная региональная выплата в размере 300,0 тыс. рублей.

Единовременная федеральная выплата составляет 400,0 тыс. рублей.

Таким образом, общая сумма единовременных денежных выплат для военнослужащих, заключивших контракт о прохождении военной службы в ВС РФ в Ростовской области составит до 1,7 млн рублей.

Денежное довольствие в зоне специальной военной операции – от 210 тысяч рублей в месяц (в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет).

Служба по контракту – это:

- набор социальных услуг и льгот федерального и регионального уровня: компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг членам семей, освобождение от платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком, бесплатное горячее питание для школьников и студентов образовательных учреждений и многое другое;

- возможность получения гражданства для иностранных граждан и их семей с момента подписания контракта.

Служба по контракту – это профессия для настоящих мужчин! Присоединяйся к боевому братству!