Уважаемые жители и гости Литвиновского сельского поселения!

Во исполнение письма заместителя Губернатора Ростовской области М.В. Корнеева от 09.08.2017 года № 7/896, Администрацией Литвиновского сельского поселения проведена 16.08.2017 года повторная антинаркотическая акция «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей». В ходе акции выявлено и уничтожено 2 очага произрастания дикорастущей конопли: в районе автодороги с. Литвиновка – х. Ильинка (восточная окраина с. Литвиновка), площадью 15 кв.м., весом около 15 кг. и в районе автодороги с. Литвиновка – х. Ильинка (при въезде в х. Кононов), площадью 20 кв. м., весом около 35 кг.

Напоминаем, что незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

В случае обнаружения незаконных посевов и очагов произрастания, дикорастущих наркосодержащих растений необходимо незамедлительно информировать органы наркоконтроля или органы местного самоуправления.

Администрация Литвиновского

сельского поселения